ANVILLE D' Notice de l'ancienne Gaule, tirée... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
ANVILLE D' Notice de l'ancienne Gaule, tirée des monumens romains. Paris, Desaint, Saillant, & Durand, 1760. In-4, veau marbré, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Bel exemplaire. Sur le premier plat, supra libris Le Mis d'Estampes, gendre de Madame Goeffrin.