Timbale en argent et émail cloisonné polychrome,... - Lot 233 - Rossini

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Timbale en argent et émail cloisonné polychrome, ornée d'un médaillon et de motifs géométriques. Essayeur : Anatoly Apollonovitch Artsybashev. Poinçon de l'orfèvre : Ivan Khlebnikov Avec la marque du privilège impérial. Moscou 1895 Titre 84 (875) Haut : 9,2 cm - Poids brut : 170 g