Montre à coq complète, semble vouloir marcher,... - Lot 207 - Rossini

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 357EUR
Montre à coq complète, semble vouloir marcher, anonyme. Cadran polychrome d'une jeune femme regardant un bateau arrivé, thème grec polychrome ; boite « rouge », d'époque, autre fois doré. Diam : 50 mm. Avec une boite accessoire postérieure la protégeant.