Montre à coq anglaise signée J.Howard, cadran... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre à coq anglaise signée J.Howard, cadran émaillé peint polychrome à thème de meunier à son moulin dans un paysage. Boite en argent, poinçon 1759. Très habile remboitage et assemblage. Deuxième boite argent (950) étant bien la sienne. Mouvement complet et fonctionne. Diam deuxième boite : 51 mm.