Oignon français d'époque Louis XIV de De... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 2 169EUR
Oignon français d'époque Louis XIV de De Bourdainville à Paris. Coq argent, mouvement complet huiles gommées, vers 1710. Cadran à 24 cartouches et anneau émaillé central indiquant les quarts. Boite en laiton repoussée et gravée, autrefois dorée. Remontage à 3h, deux aiguilles semblants être d'époque. Etat d'usage. Diam : 59,5 mm.