Collier négligé en platine à maillons oblongs... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Result with fees
Result : 29 348EUR
Collier négligé en platine à maillons oblongs coupés d'une barrette ovale comme les deux motifs navette qu'elle retient sertis de diamants taillés en huit huit et de baguettes en onyx, ces dernières ornées chacune en pampille de diamants taillés à l'ancienne. Epoque 1925 Poids des diamants : env 3,40 ct chacun Lg : env 45 cm - Poids brut : 13,40 g