Collier en alliage d'or 14K (585) orné de... - Lot 36 - Rossini

Lot 36
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 723EUR
Collier en alliage d'or 14K (585) orné de vingt et une améthystes ovales en chute réunies par une double chaine, fermoir en or jaune 18K (750).
Travail étranger
Fin du XIX ème siècle
Lg : env 51 cm - Poids brut : 63,50 g
Provenance : vente Christie's Malborough