Parure en argent composée d'un bracelet demi... - Lot 35 - Rossini

Lot 35
Got to lot
Estimation :
200 - 500 EUR
Result with fees
Result : 319EUR
Parure en argent composée d'un bracelet demi jonc rigide ouvrant, un médaillon ovale, une paire de pendants d'oreilles et deux boutons de col émaillés noir à décor de fleurs de lys ornées de demi perles fines (accident, manque).
Fin du XIXème siècle
Poids brut : 96,90 g
Dans son écrin
On joint une bague en argent sertie d'une pâte de verre bleue rectangulaire.