Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750)... - Lot 32 - Rossini

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Result with fees
Result : 715EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) et argent à décor filigrané, serti dans sa partie supérieure d'un saphir ovale entouré et épaulé de diamants taillés en rose (accident, manque, transformation). A partir du XIX ème siècle Tour de poignet : env 17 cm - Poids brut : 20 g