20 francs Génie, IIIe république ( 1890 A)... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Got to lot
Estimation :
160 - 180 EUR
Result with fees
Result : 198EUR
20 francs Génie, IIIe république ( 1890 A) TTB à SUP

Av/Génie de la République debout à droite, gravant en creux sur une table de Loi posée sur un cippe, accosté d'un faisceau surmonté d'une main de Justice à gauche et d'un coq à droite

Rv/ Dans une couronne de chêne.

Graveur : Augustin Dupré