3 pièces de 20 francs Napoléon III tête laurée... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Got to lot
Estimation :
480 - 500 EUR
Result with fees
Result : 578EUR
3 pièces de 20 francs Napoléon III tête laurée (1869 A ; 1867 A ; 1866 A) TTB à SUP

Av/Profil droit de l'empereur portant une couronne de laurier.
Rv/Tous les symboles impériaux sont regroupés au revers de cette pièce.

Graveur : Désiré-Albert Barre