Ecole Flamande du XVIIe siècle

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 21 000EUR
Entourage de Jan Brueghel II dit le Jeune (1601-1678) Paysage de campagne à la rivière avec cavaliers et fauconnier partant à la chasse, carrioles sortant du gué et villageois en chemin. Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Trace de fente dans la partie supérieure à droite. Au revers deux cachets de cire rouge de collection. Haut. : 44 - Larg. : 64 cm. Voir la reproduction ci-dessus. TABLEAUX ANCIENS