Alfred DE DREUX (d'après) -

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Alfred DE DREUX (d'après) -
Chevaux en liberté - Le pansage Deux planches de la série des Chevaux de selle et d'attelages. Deux planches par Emile Lassalle ou Ch. Bargue. Haut. : 48 - Larg. : 59 cm. Lithographie en deux tons. Belles épreuves jaunies, marges réduites, quelques taches, éraflures, accident dans le bord droit de la seconde. Encadrées.