Ossip Zadkine

Lot 47
Got to lot
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 7 500EUR
Ossip Zadkine
Petite Fleur
Bronze à patine dorée, fonte Susse, n°3/6
Monogramme OZ sur le devant de la terrasse avec la numérotation, marque du fondeur sur l'arrière
Lg.: 17 cm; Ht.: 14 cm