Pauline BONAPARTE (1780-1825) soeur de Napoléon, Princesse Borghese.

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
L.S. avec compliment autographe, Bains de Pise 10 mai 1823, à l'avocat Vannutelli à Rome ; 1 page in-8, adresse (mouillures) ; en italien. Lettre d'affaires : paiement à faire, avancement de sa cause à Rome... Elle attend avec impatience la réponse du Prince au cardinal Quarola. Instructions pour les rideaux de sa Villa Paolina et le casino de Frascati...