Broche en or jaune composée d?un médaillon... - Lot 24 - Rossini

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
Broche en or jaune composée d?un médaillon ovale serti d?une améthyste dans un entourage de demi-perles et volutes, celles-ci retenant quatre améthystes facettées en pampille. (égrisures). Epoque Restauration. Haut. : 8,5 cm. Poids brut : 30,1 g.