Broche en argent formant un noeud de ruban... - Lot 22 - Rossini

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche en argent formant un noeud de ruban composé de cabochons de turquoises, bordé d?éclats de diamants et diamants taillés en rose et agrémenté de deux perles. (manque un cabochon de turquoise, point de soudure). Epoque XIXe siècle. Poids brut : 20,1 g.