Kostia TERECHKOVITCH

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 350EUR
Kostia TERECHKOVITCH
Princes du sang, François Piétri. 96 p. en feuilles, sous couverture rempliée illustrée d?une lithographie en couleurs, chemise cartonnée verte et étui. (légères taches, un peu passés). Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1962. (Monod 9101). 27,5 x 32 cm. L?un des 170 exemplaires (et 30 numérotés en chiffres romains) du tirage, portant le numéro 70. Quelques rousseurs éparses.