Netsuke en ivoire laqué rehaussé de nacre,... - Lot 345 - Rossini

Lot 345
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Netsuke en ivoire laqué rehaussé de nacre, représentant un samouraï accroupi grimaçant à cause d'une souris grimpant dans son dos. Signé TOMOMIZU. (petits manques). Japon, vers 1900.