Important bureau en marqueterie de bois et... - Lot 193 - Rossini

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Important bureau en marqueterie de bois et de nacre, muni sur le dessus de deux tiroirs et d'une étagère, sur un côté d'un tiroir et d'une porte ouvrant sur quatre tiroirs et dont l'abattant oblique ouvre sur trois tiroirs. Décor de motifs géométriques tapissants. Hauteur : 128cm- Longueur : 80cm- Largeur : 75 cm. Début du XXe siècle.