Maximilien LUCE

Lot 43
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Maximilien LUCE
Les débardeurs sur les quais, 1934 Huile sur papier marouflé sur toile, signé et daté en bas à gauche, contresigné et daté au dos 1934. 59x53cm. BIBLIOGRAPHIE: Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, tome III, Denise Bazetoux, Éditions Avril Graphique, 2005, Paris, décrit et reproduit sous le n° 336 p. 110.