ASIE

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ASIE
Couple de chiens fô en porcelaine bleu turquoise et aubergine, ils sont assis sur une terrasse en bronze doré, le mâle la patte posée sur une sphère et la femelle jouant avec son petit. Chine période Qing. Haut.: 36 cm sans socle. (petit égrenure et manques au niveau des yeux)