MEISSONIER Louis Ernest (D'après)

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Napoléon, la Campagne de France de 1814 Huile sur toile, monogramme et date en bas à droite, en haut à droite: "1879". Haut.: 92 - Larg.: 138 cm. . Le tableau de Louis Ernest MEISSONIER peint en 1864 est conservé au Musée d'Orsay. Ce lot est présenté par M. MAKET