Paire de meubles "d'entre deux" de style... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
4500 - 7000 EUR
Result : 3 100EUR
Paire de meubles "d'entre deux" de style transition des époques Louis XV et Louis XVI, marquetés de bouquets de fleurs dans des réserves ovales. Dessus de marbre brèche d'Alep. Garniture de bronze modifiée. Estampille de ROUSSEL, Pierre. (accidents et fentes). XVIIIe siècle. Haut.: 87 - Larg.: 65 - Prof.: 37 cm