Secrétaire à abattant en bois de rose et... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose et amarante ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant quatre petits tiroirs et un coffre fort, avec un compartiment secret à tablette coulis - sante; les montants à pans coupés reposant sur des pieds découpés; dessus de marbre rouge du Languedoc. Estampille de Jean-Baptiste Saunier. Époque Louis XVI. (certains bronzes rapportés, d'autres manquants). Haut.: 132 cm - Larg.: 82 cm - Prof.: 38 cm