Boîte rectangulaire en métal doré bordée... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte rectangulaire en métal doré bordée sur ses faces d'entre - lacs et agrémentée d'un médaillon émaillé à fond noir sur le couvercle. Intérieur peint façon écaille. Époque Napoléon III. (usures et accidents). Haut.: 2 - Larg.: 7,5 - Prof.: 3 cm