F.BARBEDIENNE, Fondeur

Lot 238
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 500EUR
F.BARBEDIENNE, Fondeur
Paire de vases cornets, en bronze à décor polychrome d'émaux cloisonnés d'arabesques et d'entrelacs sur fond bleu. Pieds et anses en bronze doré mèlant des motifs d'animaux fantastiques et de végétaux. Signés F. BARBEDIENNE. XIXe siècle. Haut.: 23 cm