Cave à cigare à façade mouvementée en placage... - Lot 223 - Rossini

Lot 223
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 110EUR
Cave à cigare à façade mouvementée en placage de ronce bordé de filets marquetés et agrémenté d'un cartouche de nacre sur le dessus. Elle contient cinq étagères (voilées). Époque Napoléon III. (accidents, sautes de placage, manques). Haut.: 25 - Larg.: 28 cm