Crucifix en bois polychrome dans une bouteille... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
120 - 150 EUR
Crucifix en bois polychrome dans une bouteille du XIXe siècle. Ce travail qui demande une grande dextérité nous montre le christ en croix avec tous les instruments de la passion qui sont enfermés dans une bouteille de verre transparent. Haut.: 22 cm