Pistolet de cavalerie à silex modèle 1816.... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
Pistolet de cavalerie à silex modèle 1816. Platine illisible et manque la machoire supérieure du chien. Garniture bien poinçonnée. Assez bon état