ASIE

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
ASIE
Plat creux en porcelaine émaillée vert, corail et jaune, orné à l'intérieur de fleurs et feuillages dans une réserve polylobée entourée de motifs floraux, le revers à décor de bouquet. Chine, période Ming, XVIIe siècle. (accidents et restaurations anciennes). Diam.: 33,5 cm