ASIE

Lot 67
Estimation :
400 - 700 EUR
ASIE
Jardinière hexagonale et son support, en porcelaine de Canton. Décor en émaux de la famille rose, de scènes de personnages alternant avec fleurs et oiseaux, dans des réserves sur fond de motifs floraux. Chine, fin du XIXe siècle. (restaurations). Haut.: 18 et 6,5 cm