École Française du XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Jeune femme en robe Empire blanche coiffée d'un turban bleu, livre en main, assise sur fond de paysage Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Dessus de boîte en bois de loupe et intérieur en écaille. Diam.: 7 cm