RAPHAEL Sanzio (D'après) (1483 -1520)

Lot 14
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Vierge à l'Enfant, dit aussi la Madone aux oeillets Huile sur cuivre. (petites restaurations). Haut.: 28 - Larg.: 22,8 cm. Joli cadre en bois sculpté et doré à motifs de feuillages et de fleurettes (accidents). D'après la composition conservée à la National Gallery de Londres