Pierre Jules MENE

Lot 13
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 400EUR
Pierre Jules MENE
Bouc N°1, 1844 Bronze à patine brun nuancée de doré (frottements et accidents vers la tête), sur la terrasse: P. J. MÊNE. Haut.: 19,5 - Larg.: 25 cm. BIBLIOGRAPHIE: Pierre Jules Mêne catalogue raisonné, M. Poletti, A. Richarme, Édition Univers du Bronze, 2007, modèle similaire décrit et reproduit sous le n° PA3, p. 138