Henri GOETZ (1909-1989)

Lot 36
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 90EUR
Henri GOETZ (1909-1989)
Composition, Deux scènes différentes 1949. 23.5x17.6; 43.5x30.3 cm. eau forte, épreuves signées, numérotées 2/10. 37/33 l'une datée et dédicacée. Quelques traces de plis, cassures et déchirures dans les bords jaunis de la lithographie