GUIGUET François Joseph (1860-1937)

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
MERE ET FILLETTE - LA LECTURE SOUS LA LAMPE 23 x 16 ; 22,2 x 32cm. Lithographie. Belles épreuve signées en bas à droite, la seconde dédicacée ô à mon ami Chialiva?. On joint : - ENFANT GARDANT LES CANARDS par J.Chialiva. 32 x 23cm. Eau forte. Epreuve sur simili Japon mince. Légères rousseurs, bonnes marges. Ens. 3 planches.