Tapis d'Aubusson. Il présente un décor central... - Lot 302 - Rossini

Lot 302
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 780EUR
Tapis d'Aubusson. Il présente un décor central constitué d'un grand bouquet encadré d'un cadre en camaïeu de bleu puis d'une bordure en rinceaux feuillagés sur fond vert céladon. La bordure est formée d'une large bande rose. Aubusson, XIXe siècle. Usures. 233 x 305 cm.