Console en bois doré, laqué crème et mouluré... - Lot 289 - Rossini

Lot 289
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Console en bois doré, laqué crème et mouluré à décor de feuillages, fleurs et enroulements, elle repose sur quatre montants en console réunis par une entretoise mouvementée ornée d'un motif feuillagé en son centre. Travail italien de style LouisXV. Haut. : 98 - Larg. : 152 -Prof. : 54 cm.