Fauteuil à dossier renversé en acajou et... - Lot 276 - Rossini

Lot 276
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 420EUR
Fauteuil à dossier renversé en acajou et placage d'acajou à décor de rinceaux de bois clair, les supports d'accotoirs à enroulement et à attache en culot de feuille de lotus, pieds antérieurs balustres et postérieurs sabres. Epoque Charles X. (Accident.) Garniture de velours de Gênes à ramages.