Petite console en acajou et placage d'acajou... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Petite console en acajou et placage d'acajou flammé, elle repose sur deux colonnes à bagues et chapiteaux et bronze doré, et ouvre à un tiroir en ceinture. Dessus de marbre. Epoque Empire. (Restaurations.) Haut. : 77 - Larg. : 79 -Prof. : 41 cm.