Coffre en bois laqué à décor de paysages... - Lot 267 - Rossini

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
Coffre en bois laqué à décor de paysages animés, écoinçons de fleurs, lotus, etc. Poignées latérales en bronze à têtes de lion. Travail indo-portugais du XVIIIe siècle. (Usures et manques.) Haut. : 59 - Larg. : 127 -Prof. : 47 cm.