Fauteuil de bureau à dossier circulaire en... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fauteuil de bureau à dossier circulaire en noyer sculpté et mouluré. Estampillé G. Jacob. Epoque Louis XVI. (Nombreux accidents et restaurations.) Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765.