Secrétaire rectangulaire en acajou et placage... - Lot 265 - Rossini

Lot 265
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Secrétaire rectangulaire en acajou et placage d'acajou à panneaux moulurés. Il ouvre à un tiroir en haut, un abattant découvrant neuf petits tiroirs et présente trois tiroirs en bas. Les montants à canaux sont terminés par des petits pieds gaines. Epoque Louis XVI. (Fentes sur les côtés.) Dessus de marbre gris veiné rapporté. Haut. : 140 - Larg. : 96 -Prof. : 42 cm.