Commode de forme arbalète en noyer mouluré... - Lot 256 - Rossini

Lot 256
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Commode de forme arbalète en noyer mouluré ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Elle repose sur des pieds antérieurs cambrés se terminant en enroulement. Côtés panneautés. Montants arrondis à réserves. Plateau en bois mouluré. Travail vendéen du XVIIIe siècle. Ornementation de bronzes vernis. (Fonds des tiroirs refaits, restaurations.) Haut. : 92 - Larg. : 136 -Prof. : 65 cm.