b Paire de fauteuils en bois sculpté et mouluré... - Lot 252 - Rossini

Lot 252.B
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 700EUR
b Paire de fauteuils en bois sculpté et mouluré à décor de coquilles, brindilles et feuillages. Dossier plat, consoles d'accotoirs en coup de fouet. Pieds cambrés se terminant en enroulement. Travail provincial d'époque LouisXV. (Nombreuses restaurations et parties refaites.)