Bureau de pente en placage de ronce de noyer,... - Lot 252 - Rossini

Lot 252.A
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 700EUR
Bureau de pente en placage de ronce de noyer, loupe de thuya et palissandre dans des encadrements de filets de buis. Il ouvre à un abattant découvrant cinq petits tiroirs et présente quatre tiroirs en ceinture. Pieds cambrés. Epoque LouisXV. (Quelques accidents et manques de placage.) Haut. : 96 - Larg. : 95 -Prof. : 51 cm.