Sabre "Katana " en ivoire sculpté, à décor... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
Sabre "Katana " en ivoire sculpté, à décor de personnages. Long. : 87 cm. Japon, XIXe siècle.