Jeu de nain jaune constitué d'un coffret... - Lot 234 - Rossini

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 460EUR
Jeu de nain jaune constitué d'un coffret rectangulaire muni d'un couvercle fermant par emboitage à décor sur un personnage portant une grande carte à jouer. A l'intérieur, cinq compartiments reprenant le motif de la carte à jouer. Marqueterie de bois de couleurs sur palissandre et placage de palissandre. Travail du milieu du XIXe siècle. Haut. : 7 - Larg. : 39 -Prof. : 32 cm.