Lot de trois grés. Ce lot est composé d'une... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 110EUR
Lot de trois grés. Ce lot est composé d'une lampe à pétrole décorée de sujets mythologiques, d'un grand pot à tabac décoré de fleurs et d'un large pot à décor de branches de feuilles de chêne (sans son couvercle). Grès de couleur brune. France, XIXe siècle. On y joint un bénitier hispano-mauresque du XIXe siècle.